Консультации / Лекарственные препараты

Простуда на 23 недели беременость

Здравствуйте Елена. Сегодня суббота врачи не работают 23 недели беременость Кашель Температура 36 Что можно пропить или предпринять? Спасибо.
Основное, что можно сделать без доктора - это принимать обильное питье и делать ингаляции, если температура не повышена. В качестве питья подойдет молоко с медом и содой в горячем виде, грудной сбор, сироп солодки и алтея. также можно применять растирания Тигровым бальзамом с эфирными маслами, с ним же можно сделать ингаляции, добавив немножко бальзама в горячую воду. Если болезнь только началась, то целесообразно будет промывать нос и капать интерферон. Все эти меры помогут остановить развитие болезни и быстрее выздороветь, но с понедельника обязательно стоит попасть к врачу, чтобы послушал легкие и осмотрел. Выздоравливайте и берегите себя!