Консультации / Гинекология

Беременность после отмены ОК

Здравствуйте, доктор. Мне в октябре будет 37. Планирую 3-го ребенка. Первого ребенка родила сама, второго ребенка (после 16 лет перерыва)- кесарево. В данное время пью ОК (2 года 5 мес). Скажите пожалуйста, какова вероятность многоплодной беременности, хотелось бы родить сразу двойню, учитывая мой возраст, или есть ли какие-либо методы, кроме ЭКО, увеличить вероятность наступления многоплодной беременности. Замечу, бабушка по маминой линии рожала двойню. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Достоверных способов, кроме подсадки нескольких эмбрионов в полость матки, для планирования многоплодной беременности нет.