Консультации / Стоматология

Сверхкомплектный зуб

Здравствуйте. Сыну 9 лет, зубки еще не все поменялись. В нижней челюсти прямо под рядом зубов вырос еще один (2-ка)-дубль. Основной повернут вокруг своей оси. Плюс у одной из 1 открыта шейка зуба. Удивлена и напугана этим. Хочу знать, отчего так с ним? Что-то явно происходит с его челюстью и деснами, мне не известное. Что такое эти сверхкомплектные зубы? И отчего оголяется низ зубика? Написала сумбурно, волнуюсь очень. Большое спасибо за ответ.
Вам нужно идти с ребенком на консультацию к ортодонту, сделать снимок челюстей. Заочно трудно сказать, что происходит.