Здравствуйте Светлана Михайловна, моей дочери 25 лет, её ребёнку 5. не могу заставить искать работу, ей нравится сидеть весь день дома, готовить еду, смотреть телевизор, ну иногда погулять с сыном. не знаю что мне делать?
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Вам нужно поставить дочери условия, при которых она может продолжать проживать с ребенком на Вашей территории. Потому что Вы не обязаны здоровую женщину кормить и содержать. Денег не давайте, покупайте пока только еду для них. Остальное - "иди заработай". Я понимаю, что Вам это будет трудно сделать, раз такая ситуация сложилась и длится уже давно. Но РАДИ дочери, ради её взросления и обретения самостоятельности, это просто необходимо. Вы обеспечили ей слишком удобную жизнь, так зачем же ей "чесаться":)? Очень удобно. Поэтому немного начинайте "закручивать гайки". Удачи. Светлана.