Консультации / Гинекология

О возможности применения лекарства во время беременности

Здравствуйте! У меня беременность сроком 17-18 недель. Принимаю все предписанные витамины. Но наверное все же иммунитет ослаб. Сначала вышел герпес на губах, теперь болит горло, даже больше как будто носоглотка. Боюсь как бы еще и цистит не начался, к которому была склонность год назад. Гинеколог сказала что с 18 недели можно попробовать препарат Вобэнзим в качестве иммуномодулятора. Как Вы думаете стоит ли его принимать, не опасен ли он для ребенка? Не могу решиться принимать ли его из-за возможного вреда ребенку, но в то же время проявление указанных заболеваний тоже пугает, как отразятся на ребенке, и вроде хочется хоть немного укрепить иммунитет, чтобы всякие "бяки" не выходили и не беспокоили. Очень переживаю за здоровье и развитие ребеночка. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет показаний к назначению данного препарата. Во время беременности, после 12 недель, никакие витамины применять не надо, достаточно рационально питаться.