Консультации / Психология и психиатрия

Дочь против второго ребенка

Здравствуйте! Моей дочери почти 14 лет. Я воспитывала ее одна. Год назад сошлась с мужчиной. Недавно забеременела. Дочка никогда не хотела ни брата ни сестру. А сейчас, когда я сказала, что будет пополнение, она бьется в истерике, кричит, что покончит жизь самоубийством, что предала ее и т.д. В конце разговора поставила ультиматум: или она или он (ребенок). Что делать? Как ее убедить, что любить ее меньше я не стану? Я боюсь за нее. Муж к ее страхам относится агрессивно.
Добрый день! Можно понять мужа, ведь у него ожидается пополнение! Он рад, и не понимает, почему такая позитивная вещь превращается в семейную драму. Девочка уже достаточно взрослая, чтобы понимать., что к чему. Поэтому ни в коем случае даже не подавайте вида, что Вы серьезно раздумываете над её ультиматумом: объясните, что если бы Вы считали аборт возможным, то и её бы могло и не быть! И потом Вы имеете право рожать хоть десять детей, и строить свою жизнь без учета мнения дочери по этому вопросу. Если же она видит в этом предательство - поговорите, что именно она имеет в виду. Возможно, Вы можете предложить ей пойти к психологу, раз уж этот вопрос так её будоражит. Удачи! Светлана.
Спасибо большое! Собираюсь встретиться с психологом пока сама.