Консультации / Гастроэнтерология

Боли в кишечнике

Добрый день, Светлана Корнелиевна! Моя мама (60лет) уже с неделю жалуется на дискомфорт в кишечнике. Спазмы, вздутие, чувство брожения. Пила панкреатин, нифуроксазид и но-шпу, придерживается диеты. Особо не помогло. Антибиотики не принимала, отравления недавно не было. У многих её родственников установлен диагноз колит Чем ей помочь, если к врачу идти на отрез отказывается. Благодарю Вас за внимание.
Следует обследоваться для исключения воспаления поджелудочной железы, кишечника, а также других заболеваний. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без использования препаратов, кал на фекальную эластазу 1, анализ кала на микрофлору, СА 19-9, СА-125, РЭА, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. При наличии изменений в анализах, касающихся кишечника, может понадобиться колоноскопия для исключения наличия полипоза и других заболеваний, которые имеют генетическую предрасположенность.