Консультации / Гастроэнтерология

У девочки 7 лет утренние боли в животе и плохой аппетит

Здравствуйте! Подскажите, у дочери 7 лет ( да и у сына 8 лет) по утрам перед школой болит живот,показывают на область пупка. Потом боль проходит. Думала голодные боли ( обычно до школы не завтракаем,а у них завтрак в 9-00), попробовала кормить - все равно говорят,что болит животик. Дочь при этом говорит,что аппетита нет. Боль не самая острая, потому что проходит в течение 10-15 минут. Что посоветуете? Спасибо большое за консультацию.
Следует обследовать детей для исключения воспаления печени, желудка и 12-перстной кишки, а также ДЖВП. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограммы без использования препаратов, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости с оценкой функции жёлчного пузыря, ЭКГ.
Спасибо! Если все будет в норме,что тогда ? Мы просто уже в принципе это все проходили ранее, и еще делали дыхательный тест на Хеликобактер ( так как у меня тогда было и я лечилась). Что такое ДЖВП?
Спасибо! Если все будет в норме,что тогда ? Мы просто уже в принципе это все проходили ранее, и еще делали дыхательный тест на Хеликобактер ( так как у меня тогда было и я лечилась). Что такое ДЖВП? УЗИ делали недавно,все ок.
ДЖВП - дискинезия жёлчевыводящих путей. Анализы могут изменяться. Результаты дыхательного теста у детей, Вас и наличие заболевания, способы и результаты лечения?
Тесты отрицательные. Я до этого еще за год лечилась! Курс из 2-х антибиотиков и еще Денол и что-то... каждый день выпивала по 30 таблеток. Но она жаловалась и я решила сделать тест и себе и ей. Говорят,что на сегодня самый точный тест, тем более без зонда. Потом я еще на зонд ходила- нет бактерии.
Результаты дыхательного теста со временем могут измениться. Следует детей обследовать и наблюдаться у гастроэнтеролога.