Консультации / Пульмонология

Побочные действия

Ребенку 7 лет,после лечения в стационаре обструктивного бронхита поставили бронхиальную астму и назначили аэрозоль Фостер 2 раза в день ,2 месяца+ сингуляр 5 мг 1 месяц.После первого же применения у ребенка заболело горло(контакта с больными и переохлождения не было 100%)и стал пропадать голос.Поднялась температура 37.7.В побочке этого препарата есть фарингит.И еще возраст с которого можно принимать 12 лет и старше.Для чего нужен этот препарат и как быть,если видно побочное действие препарата?
Б.А. это аллергическое воспаление бронхиального дерева. Исключить все возможные аллергены: цветы, животные, пуховые подушки, одеяла, ежедневно вести дневник с отметкой что ели были симптомы или нет. После ингаляций надо полоскать рот кипяченной водой. Фостер не предназначен для первоначального лечения бронхиальной астмы. Вашему ребенку назначили сильное лечение, которое применяется у взрослых. Так как это препарат комбинированный и он содержит гормон и длительно действующий бронхолитик. Я бы вам посоветовала обратиться к другому детскому пульмонологу. Обсудите с ним возможность подышать через небулайзер беродуал 7 капель+пульмикрот.