Увеличена печень на 3 см

анонимно
Удален желчный пузырь 10 лет назад. Последние 2 года частая изжога , полгода постоянная горечь во рту. Болезненные ощущения в области печени и периодические позывы тошноты. Наблюдение и лечение у терапевта не помогали, гастроэнтеролог прописала одестон ежемесячно по 10 дней 2 таблетки утром до еды. Первый курс результатов не дал. Самостоятельно добавила к одестону активированный уголь и омепразол того и другого по 1 таблетке. Прошла тошнота и болезненные ощущения в области печени. Думаю проверить желудок, записалась на "лампочку". Правильно ли делаю?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост, вес, возраст и наличие или планирование беременности. Представьте результаты имеющихся обследований с указанием размеров и единиц измерения.