Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез женских половых органов

8 месяцев назад меня поставили на учет в тубдеспансер по бесплодию (бесплодие I степени). На основании снимков ГСГ. говорили что трубы не проходимы или частично проходимы. и еще на снимке четко выражен рисунок в виде бусин на ниточке. что по их мнению является признаком туберкулеза. прошла интенсивный курс химиотерапии. Отправили в санаторий для лечения и отдыха. Но в санатории посчитали что мне нужна операция лапараскопия. При этой операции не было выявлено визуально никаких спаек, трубы проходимы. Удалили и взяли на анализ гидатиды. Но вот эти "ватные шарики" которые на снимке были их не убрали. Не будет ли это в будущем как клеймо что у меня все же есть туберкулез. Все анализы у меня взятые до операции отрицательные МБТ (-). Единственное исключение проба Коха и Диаскинтест положительная и бывает с аллергической реакцией. Подскажите есть ли у меня вообще туберкулез. так как никто до сих пор не смог мне утвердительно ответить.
Самый достоверный метод это гистология, взятая при лапароскопии. Если там нет туберкулеза, значит нет! Будьте здоровы!