Консультации / Гинекология

Планирование новой беременности

Здравствуйте Жанна Сергеевна!!!Скажите пожалуйста: на 25 недели мне сделали прерывание беременности(краевое предлежание плаценты), преждевременная отслойка плаценты,сочетанный гестоз средней степени) могу ли я планировать через год новую беременность или стоит подождать???
Здравствуйте! Оптимальным перерывом между беременностями считается 2-3 года.
а чем я рискую если через год планировать беременность???
Здравствуйте! За 2-3 года Ваш организм полностью восстановиться после предыдущей беременности. Чем здоровее организм матери, тем здоровее потомство она может зачать и выносить.