Консультации / Педиатрия

Переход с ГВ на ИВ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 5 месяцев и 19 дней, хочу перейти на ИВ, как лучше сделать переход с чего начать? Какую смесь давать, если начать уже сейчас ... В каком количестве ? Подойдет ли уже смесь для 6 месячный деток или лучше дождаться именно 6 месяцев? Мы уже немного пробовали овощное пюре (кабачок и тыкву), но особого удовольствия не увидела при кормление. Как нам питаться ? Спасибо
Здравствуйте! Глубоко убеждена, что ничто и никогда не заменит ребенку материнского молока. Смеси - это "костылик" для безногого; это неадекватная замена эксклюзивного продукта грубой подделкой...Одно дело - когда женщина не может кормить грудью; без "костылей" ей не обойтись; другое - когда не хочет... Вопрос о выборе смесей очень объемный и сложный. На этом сайте есть статьи о смесях ( и о прикормах и сроках их введения, кстати, тоже). Не сочтите за труд, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужные. Я старалась писать подробнее. Удачи!