Консультации / Педиатрия

Сестренка сильно похудела прямо на злазах за пару дней

Моей сестренки всего 7 лет активна умная смешная, проблема в том что она похудела и очень за пару дней прямо на глазах, а аппетит всё тот же хороший, всё кушает , вопрос заключается в том что может ли это быть не как выше сказано вами что ребенок растёт и вытягивается, а в болезни туберкулёза??? Помогите пожалуйста...Очень сильно переживаю за неё.
При туберкулезе за два дня дети не худеют. Это заболевание чаще развивается у детй, имевших контакт с больными , и обычно сопровождается изменением туберкулиновой пробы. Трудно говорить, насколько выражено похудение, не зная ни роста, ни массы ребенка. Сколько девочка потеряла в весе? насколько выросла? каковы ее показатели сейчас? есть ли какие-то жалобы на здоровье? не сидит ли она на диете ( не смейтесь, бывают юные красавицы, которые прямо от обеденного стола направляются в туалет, суют 2 пальца в рот - и все содержимое желудка оказывается в унитазе). Похудение в зависимости от степени его выраженности может быть как проявлением нормы, так и ЛЮБОЙ серьезной патологии. При выраженном похудении нужно отвести девочку к эндокринологу; он осмотрит ребенка и решит, есть ли повод для волнений. Удачи!