Консультации / Педиатрия

Чем прикармливать недоношенного малыша

Ребенок у меня родился на 34 недели, вес 1510гр (маленький к сроку) За 6 месяцев стал весить 6150. в последнюю неделю потерял 15 гр. Кормлю грудным молоком, обычные смеси пробовала все, он отказывается категорически (мое молоко и из бутылочки сосет) Если обмануть чуть пьет и срыгивает фонтаном, сильно осыпает все тело. Мое молоко срыгивает (редко уже свернувшееся) в основном немножко,но почти каждый день. Молока не хватает, примерно 600гр в день.Фруктовое пюре и сок ест с удовольствием, мясной бульон сосет. еду кроме молока не срыгивает. Какую смесь дать, чтобы принял ее и понравилась? И чем лучше прикармливать нас и сколько раз в день?
Прикормы пора, конечно, вводить - и лучше это делать под "очным" контролем участкового педиатра. Обычный порядок приема прикормов описан в нескольких статьях на этом сайте. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень моих статей и найти там прикормы . Я старалась писать подробнее. Можно и не изменять порядок введения - начать с овощного пюре ( недоношенным часто сначала назначают кашу, но они потом плохо едят пюре). А вот бульон отдельно сейчас давать не рекомендуют: калорийность у него низкая, а объем желудка занимает. Растите большими и здоровыми!