Консультации / Педиатрия

К какому врачу необходимо обратиться для планирования питания и стабилизации пищеварения у малышей

Здравствуйте. Дочери 6 месяцев. Находится на грудном вскармливании, в настоящее время 2 раза в день даю овсяную кашу на молоке «Фруто Няня», тертое яблоко, водичку. Кушаем мы каждые 2 часа и очень мало: по 20-30 грамм за 1 кормление. Какает 1 раз в 2-3 дня. 2 недели назад делали вторые прививки АКДС и полиомиелит. Так же у дочери появилась аллергия выраженная покраснениями щек, и локоть. Зубов еще нет. Спит чутко, иногда резко начинает плакать, показывая, что что-то её беспокоит. Подскажите, что может быть с ребенком, какие анализу необходимо сдать и к какому специалисту непосредственно обратиться? Заранее спасибо, Валентина.
Здравствуйте! Я бы начала с участкового педиатра - но, видимо, его у Вас нет, потому что странный и режим кормления, и дозировка прикорма.... В крупных городах есть специалисты по грудному вскармливанию . Есть они и на этом сайте - можно получить консультацию по Интернету. Наконец, на этом сайте есть статьи о прикормах - когда, как, зачем, в какой последовательности их вводить. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там прикормы . Если хотите, почитайте. Буду рада, если найдете ответы на свои вопросы. Я старалась писать подробнее. Покрасневшие щеки в отсутствии педиатра можно показать аллергологу. Беспокойство во время сна периодически бывает у всех грудных детей - тем более после прививки и в возрасте прорезывания зубов. Удачи!