Консультации / Логопедия

Речь ребёнка

как научить ребёнка говорить букву Р Моему ребёнку 4 годика он не говарит букву Р
Добрый день.Для постановки звука "Р"необходимо делать некоторые упражнения для подъема языка.Для укрепления мышц языка,чтобы достичь вибрации, нужно выполнять упражнение с соской и шпателем.Вы можете выполнять эти упражнения самостоятельно,но необходима консультация логопеда.Специалист должен посмотреть ребенка,определить круг упражнений и показать варианты их выполнения.Затем он должен контролировать весь процесс постановки звука. Лучше всего просто позаниматься с логопедом и Ваша проблема будет решена. Всего вам доброго.