Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли планировать третью беременность …
в 2007г. кесарево в 39 нед. Здоровый ребенок 3 гр. +
в 2011г. экстренно кесарево в 29 нед. Малыш 3 гр. +, умер через 7 дн.
Титры имеются и на сегодняшний день (1:512).
6 месяц являюсь донором плазмы для иммунологии.
Очень хочу еще деток…
Заранее благодарна.
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Очень большой риск резус конфликта во время беременности и развития гемолитической болезни плода.
анонимно
Возможно нужно пройти каки-либо процедуры...
что-то сделать, чтобы были шансы на здоровую беременность и здороого малыша...
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Наличия антител в крови – не является противопоказанием к беременности. Просто такая беременность требует тщательного наблюдения за титром антител и регулярным УЗ контролем состояния плода. Если у ребенка будет резус отрицательная группа крови, то естественно ни какого резус конфликта не будет.