Консультации / Гинекология

Реакция на таблетки во время беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет, я на 19й неделе беременности. Примерно на 9й неделе я прекратила пить витамины, о проблеме врачу сообщила, но наверное плохо объяснила свою проблему, она решила, что это токсикоз и сказала все равно пытаться пить витамины. У меня были скудные попытки, однако из-за недобора веса я их отменила совсем, состояние сразу улучшилось, вес сдвинулся. Теперь врач сказала пить комплекс витаминов (причем любой для беременных). Токсикоза у меня уже нет, мне посоветовали финские Леди Вита Мама, однако проблема как оказалось не исчезла. Причем по ощущениям дело не в непереносимости витаминов, они даже до желудка не доходят, т.е. при попытке сделать глоток с любой таблеткой (витамины это или нет) у меня возникает рвота и ухудшается самочувствие, это при том, что я пыталась и дробить таблетки в порошок, и растворять в воде. Все плановые анализы и УЗИ у меня в норме, при плановых осмотрах врач всегда пишет мне 1. Токсикоз, 2. Дефицит массы тела. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли попытаться заменить таблетки продуктами?
Здравствуйте! Нет никаких показаний к приему поливитаминных комплексов во время беременности!!!!! Не надо ничего, кроме фолиевой кислоты до 12 недель беременности. Не мучаете себя, достаточно рационально питаться.