Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не говорит

Здравствуйте!моему сыну 2 года и 2 месяца и он до сих пор не говорит.Мама, папа,и все.А когда ему что то нужно он показывает пальчиком. Как мне попытаться его разговорить.?
Надо выяснить причины молчания вашего ребенка ,проведя диагностику логопедом,медицинским психологом и неврологом. Наего жесты - просьбы не откликаться,а просить язычком назвать словечко,подсказав ему слово;послушать пробное слово ребенка,повторенное за вами,потом только удовлетворить его просьбу. Слова типа "скажи, говори" произносить в эти моменты не надо! А диагностика и выполнение рекомендаций после нее обязательны!