Консультации / Психология и психиатрия

В школу с 6 или с 7 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда лучше отдавать ребенка в школу - с 6 или с 7 лет. У меня сын "февральский", скоро будет 5 лет, а к моменту поступления в 1 класс ему будет 6,5 или 7,5 лет. Сын у меня в сад не ходит и не пойдет (у нас плохой садик), дома с бабушкой сидит. Он мега-общительный и супер-контактный, шустрый, понятливый, многое знает-умеет, но еще совсем "ребячий", "мамкин". Я - за то, чтобы отдать в школу попозже. Но сейчас все стараются пойти в школу в 6, а иногда и в 5,5 лет. Все вокруг (школа, садик, родители) - настаивают на раннем обучении. Но многие, кто отдал ребенка в школу в 6 - теперь жалеют. Дети плачут, устают, болеют, нервничают, "на второй год" остаются. Есть ли смысл отдавать ребенка в школу в 6,5? Но вдруг будут над ним смеяться, если пойдет в школу в 7,5 и будет самый старший в классе - будет "белой вороной"?
Я сторонник обучения мальчиков с 7 лет а девочек с 8,особенно если эмоционально ребенок неустойчив. Незрелая эмоциональная сфера ребенка ведет к прямому истощению иммунной системы и соответственно - к разным бедам! Смеяться? Вряд ли дети - которые младше его рискнут над ним потом смеяться!Да и надо учить его выстраивать партнерские дружеские отношения! Благо время еще есть.Удачи!
Большое спасибо за Ваш ответ! Теперь уж точно ребенка в школу отдам с 7 лет.