Утрожестан

анонимно
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, выписали утрожестан с 16 по 25 день цикла, начала, но вот сижу и думаю, на 25 день надо сделать тест на беременность, и если есть беременность продолжать пить, а если нет, то отменить до следующего цикла, и вот мой вопрос, а что тест может уже показать // на 25, 26 день цикла? Возможность Сдать кровь на ХЧГ у меня нет. Ни чего не понимаю, объясните пожалуйста. Спасибо

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! На сегодняшний день наиболее информативные тесты на беременность, реагируют на содержание ХГЧ в моче уже с 7-го дня предполагаемого зачатия.

анонимно
Здравствуйте Жанна Сергеевна , сегодня принимаю 7 день утрожестан , заметила, что очень болезненные стали соски, это норма или нет, при приеме этого препарата. Спасибо

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Утрожестан - это гормональный препарат и может увеличиваться чувствительность сосков.

анонимно
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста разобраться. На 26 день сделала тест( после утрожестана) , тест показал заметную слабую полоску, я продолжала дальше принемать утрожестан , через пару дней сделала тест Clearblue , он показал + 1-2. Через день сделала опять, и уже тесты были все отрицательные. Перестала прием, жду менструации. Что же это было ? Я уже ни чего не понимаю. Как такое вообще возможно? Спасибо

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Сдайте кровь для определения уровня ХГЧ.