Консультации / Лекарственные препараты

Хранение лекарств

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу хранения лекарств летом. Практически на всех таблетках написаны условия хранения при температуре не выше 25 градусов. Летом температура в квартире часто переваливает за эту отметку. Что же делать с лекарствами в жару, неужели все таблетки пихать в холодильник? И что делать с теми таблетками, которые все лето лежали в шкафчике в квартире? Выкидывать? Спасибо!
Если таблетки не поменяли внешнего вида, не рассыпаются, не измели цвет, то они считаются годными даже при хранении при температуре 30 градусов. Нет необходимости летом хранить таблетки в холодильнике, а вот сладкие и жидкие лек формы можно на время жары хранить в холодильнике. Здоровья Вам!