Консультации / Гинекология

Можно ли выносить здоровых однояйцевых близнецов

Добрый день!Я беременна 8 акушерская неделя,В данный момент нахожусь в больнице на сохранении.Изначально врач не очень хотела меня ложить говоря о маленьком сроке(на тот момент 6 нед) и о том что значит там какие то отклонения.На УЗИ у меня обнаружили 2 эмбриона,в одном плодном яйце После узи Врач подошла и сказала что лучше сделать аборт,так как они слишком рядом в одном пдодном яйце и пузыре.Точных данных она не дала,говорит даст выписку в конце лечения. Я конечно планирую обратится в др клинику,но неужели все однояйцовые близнецы в одном пузыре и с одной плацентой с поталогиями?
Здравствуйте! Риски монохориальной, моноамниотической двойни, конечно выше, но это не является показанием к прерыванию беременности! Вам надо регулярно посещать ЖК, не пропускать скриннинговые УЗИ, при наличии показаний в критические сроки ложиться в стационар.