Консультации / Педиатрия

Вены на лбу у грудничка

Здравствуйте! Меня стали беспокоить просвечивающие вены на лбу и висках у мой 5-месячной дочки..На лбу немного, на висках больше, есть и на голове...опасно ли это? Рожала ее сама, родилась дочка 3630, 52 см, без асфиксии, 8/9 по шкале Апгар, наблюдаемся регулярно, никаких отклонений в развитии нет, ведет себя активно, полностью на грудном кормлении, спит хорошо. Родничок еще не зарос, иногда сокращается, но не выпирает. Недавно упала с кушетки на ламинат (с высоты 40 см), возможно ударилась головой, могло ли это стать причиной проявления вен? Еще у нас активно режутся зубки, много слюней, капризничает. Я читала, что просвечивающие вены могут быть признаком внутре-черепного давления...Подскажите, стоит ли принимать какие-то срочные меры? насколько это опасно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу, все у вас нормально. Но для душевного успокоения покажите малышку неврологу - уж он-то точно "углядит" признаки повышения ВЧД, если они, не дай Бог, есть. Растите большими и здоровыми!