Консультации / Фтизиатрия

Проба манту

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, рубчик 4 мм. результаты проб: 2011г. - папула 9 мм. 2012г. - без папулы 12 мм. 2013г. - папула 10 мм. Фельдшер в д\с направляет к фтизиатру. предлагая перед этим сдать ОАК. анализ мочи и рентген. Есть ли необходимость в консультации фтизиатра в этом случае? Я не хочу ни облучать. ни причинять боль ребёнку не имея достаточных оснований для этого.
Возможно Вам сделают ДСТ (диаскинтест). Если ДСТ будет отрицательный, то возможно анализы не понадобятся.