Запор у 5-ти месячного малыша

анонимно
Подскажите пожалуйста как бороться с запором?ребенок на грудном вскармливании.Малыш какает один раз в 5 дней,в поликлинике наш врач нам сказала ввести прикорм в виде овощных пюре,но стало ещё хуже.теперь он вообще не может сходить в туалет без какой-либо помощи.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Сделайте копрограмму и представьте. Принимайте дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц.