Консультации / Гинекология

Повышенные прогестерон

Добрый день! Планируем беременность, врач назначил сдать прогестерон на 20-22 день м.ц. ( цикл 26 дней). Сдавала на 20 день, результат 84 нмоль/л. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость в понижении данного гормона?
Здравствуйте! Уровень прогестерона повышен, но речь не в понижении конкретного гормона, а регуляции гормонального фона. Какие еще гормоны сдавали в первую фазу?
Гормоны первой фазы буду сдавать через 3 дня. У нас это так сказать вторая попытка, несколько лет назад проходила полное обследование, удалили кисту, проверили трубы, проверяли гормоны (был слегка повышен ДЭА SO4 (12,1)остальные были в норме, но почему-то тогда прогестерон не смотрели) Инфекции не обнаруживали, но результата положительного не было. Делали инсеминацию, но неудачно. Сейчас собрались с новыми силами начинаем все с начала еще раз.
Спасибо! Жанна Сергеевна, получила результаты гормонов на 3 д.м.ц., есть вопрос. Вот результат анализа : АКТГ 26 пг/мл ФСГ 5.92 мЕд/мл ЛГ 2.99 мЕд/мл Эстрадиол 224 пмоль/л Прогестерон 1.4 нмоль/л Тестостерон 1.21 нмоль/л Кортизол 287 нмоль/л Пролактин 360 мЕд/л 17-ОН еще не готов ДЭА - SO4 13.4 * мкмоль/л - повышен судя по комментарию должен быть 0,9-11,7. Его надо снижать? и что делать с прогестероном на 22 день м.ц.?
Готов результат последний результат гормонов 17-OH-прогестерон 3.12
Здравствуйте! Прогестерон надо сдать. Какой у Вас основной диагноз?
Диагноза основного нет. Ставят бесплодие, пытаемся найти причину.
Диагноза основного нет. Ставят бесплодие, пытаемся найти причину. ДЭА - SO4 13.4 * мкмоль/л - повышен. Его надо снижать?
Здравствуйте! На выяснить причину его повышения - это могут быть либо яичники (СПКЯ), либо надпочечники (ВДКН или другая патология) в зависимости от причины повышения назначается лечение. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога или гениколога-репродуктолога.
спасибо!