Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плаксивит

Добрый день! Сыну 1год и 3 месяца. Как не подойду на кухню готовить или мыть посуду,подходит и отталкивает меня оттуда со слезами.То же самое и с др.делами,которые я делаю..также за мной по пятам. Если же я сижу рядом с ним в комнате,играет самостоятельно. К сожалению,большее время мы проводим с ребенком вдвоем. папа на командировках. Конечно же приезжают гости и бабушки,но он все равно за мной ходит. Может ли это быть связано с ГВ? Как нам быть? Заранее,спасибо за советы!
Здравствуйте. С советами -то как раз не получится... А вот Вы бы что в такой ситуации посоветовали? Плаксивость малыша очень связана с тем, что происходит в данный момент в ваших с ним отношениях. Возможно, устанавливает границы по-новому, ведь он стал ходить (как давно, кстати?) и становится все автономнее от мамы, и в то же время, очень в ней нуждается, в знании, в уверенности, что мама окажется рядом в любую минуту, как только станет нужна, чтобы помочь, поласкать, поддержать и т.д, Многие малыши в этом возрасте становятся "мамиными хвостиками". И на пучки просятся, уже научившись ходить. И нужно давать им возможность почувствовать эту уверенность в маме, тогда они сами отбегут по своим делам)) ....Но это про всех малышей, а вот про Вашего знаете пока лишь Вы- что происходит у вас с ним, в чем он может нуждаться от Вас сейчас? С интересом. Нинель.
Спасибо за ответ!)) Ходим с 10 месяцев. Если мы в больнице или на улице например,он бегает,играет..т.е. наоборот,убегает) не знаю,что и думать. Надеюсь,не будим маминькиным сыночком)
Думаю, про маменькина сыночка- это не ваша история. Кстати, на написала сразу, по поводу ГВ, Вы кормите грудью? Или сейчас отлучаете? Отлучение от груди тоже может вызвать у ребенка желание найти поддержку в чем-то другом. Удачи вам обоим! С уважением. Нинель.
Пытались бросить гв. Неделю ел только на ночь,но я сдалась из-за нытья и слез( опять в течении дня просит. Надеюсь все будет хорошо. Как потеплеет,чаще будем на детской площадке с детьми играть,гулять. Спасибо!