Помогите
анонимно
Помогите пожалуйста)))очень хотим ребенка но не получается!!!!!помогите мне пожалуйста разобратся!!!!У меня еще год назад месячные шли в день-день,а потом я резкл набрала вес и начались пробьлемы с месячными,на узи поставили диагноз "Мультифолликулярные изменения в яичниках(признак СПКЯ) пью 4 месяц дюфастон а беремененности нету!!!предлагают лапару..но я не как не соглашаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!какие еще варианты лечения??? на гормоны сдавала-все в норме-только прогестерон понижен
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог

Здравствуйте! Какой сейчас ИМТ ( индекс массы тела)? В какой схеме пьете Дюфастон? овуляция есть?
анонимно
Дюфастон пью уже 5 м есяц с 16 цикла по 25!!!овуляции нету!!!индекс массы тела 34.0136054!!!!если я правильно высчитала его...вес 96 а рост 169!хотя раньше больше 60 кг не была!!!
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Вам НЕОБХОДИМО сбросить вес! Нормализуется вес, нормализуется и МЦ - при этом условии возможна спонтанная беременнсть. В другом случае: лапароскопия, КОК на 3 МЦ и возможно беременность в первые пол года после отмены КОК, если беременность не наступит - стимуляция овуляции.
анонимно
можно ли обойтись без лапары?
Здравствуйте! Не надо быстро, надо качественно!!! Ни каких строгих диет!!! Пусть все происходит по степенно: рациональное питание + физические нагрузки.