Консультации / Гинекология

Гормоны

Добрый день! Мне 36, пытаемся забеременеть. 3 месяца назад была лапора по удалению эндометр. кисты, прижгли эндометриоз, удалили полип. Сидела 2 цикла на жанине. Подскажите пожалуйста почему у меня ЛГ завышен во второй половине цикла (согласно тестам на овуляцию)? Сдавала анализы на прогестерон, эстрадиол, ДГА-С, пролактин, ТТГ. все в норме. Можно ли сдать ЛГ на 19 день цикла, а ФСГ на 5-ый, что бы определить их соотношение? И еще можно ли проводить стимуляцию Гоналом при повышенном ЛГ?
Здравствуйте! ФСГ и ЛГ для определения их соотношения надо сдать на 3-5 день МЦ, на 21-23 день МЦ надо сдать Прогестерон двукратно с интервалом 3 дня. Решение о выборе препарата для стимуляции принимает лечащий врач.
Спасибо за ответ. Хотелось бы дополнительно узнать, можно ли в принципе стимулироваться, если ЛГ повышен?
Здравствуйте! Для начала Вам надо подтвердить повышен ли этот гормон на самом деле. Что Вы имеете в виду под "стимулироваться"?