Консультации / Фтизиатрия

Манту диаскинтест

Жобрый вечер Любовь Андреевна, в 2013 году ребенку было 3 года в д/саду сделали манту -увеличена до 10, дали направление в тубдиспансер на диаскинтест.Мы не пошли, т.к. ребенок аллергией страдает и мучить снова не хотелось.Возможно ли отказаться от профилактики туберкулеза до 6 лет, и сделать ревакцинацию по графику к школе? Заранее спасибо
Самая ранняя профилактика туберкулеза у детей - это реакция Манту. которую надо делать 1 раз в год.