Консультации / Гинекология

Высокое СОЭ

Добрый день! Мне 28 лет, в апреле 2012г. была замершая беременность на сроке 8 недель.Причина не известна. Начиная с этой беременности у меня поднялось СОЭ -30-45.( т. е. за 2 года СОЭ не пришло в норму). Анализ крови общий + биохимический анализ в норме (кроме СОЭ). Моча тоже в норме.С-реактивный белок 3,74(0-5), Ревмафактор 6,76(0-14).Делала МРТ брюшной полости-норма, узи сердца-норма, узи малого таза-Косвенные УЗ признаки гипоплазии матки, узи почек, надпочечников-норма,глотала лампочку-поверхностный гастрит, не резкое обострение, узи щитовидной железы- норма, узи мочевого пузыря- УЗ признаки гипертрофии стенки пузыря, затем делала цистоскопию при этом был цистит-диагноз хронический цистит (сейчас меня не беспокоит). За это время назначали разные антибиотики и препараты снимающие воспаление -результата нет. Ни кто не знает что со мной.У меня ни чего не болит, и ни что не беспокоит.По гинекологии сдавала (сразу после замершей бер.) на хламидии, микоплазму, уреплазму, цитомегаловирус, герпес, таксоплазмоз -все в норме.Я извиняюсь за длинное описание. Но у меня вопросы, с чем это может быть связано повышение СОЭ?какие анализы мне еще надо сдать ??? И самое главное можно ли мне беременеть???
Здравствуйте! Вы и обследованы в полном объеме, все возможные причины исключили. Планируйте беременность, на этапе планирования и до 12 недель беременности принимайте фолиевую кислоту 400мкг в день.