Консультации / Фтизиатрия

Ранка от БЦЖ не заживает

Добрый день, доктор. Моей дочери поставили прививку БЦЖ в 9 месяцев в связи с недоношенностью. На данный момепрошло уже 11 месяцев, а рубец так и не сформировался. Ранка красная, припухлая, постоянно образуется корочка, которая разбухает в процессе купания и регулярно отпадает. Потом всё начинается сначала. Гноя вроде бы нет, но всё равно меня это сильно беспокоит. В тубдиспансер ехать ну совсем не хочется, а очно проконсультироваться по месту жительства не с кем. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу. С уважением, Инна
Я бы вам все таки посоветовала обратиться к фтизиатру. Такое бывает и в таких случаях они могут посоветовать чем полечить.