Консультации / Гастроэнтерология

Малыш

светлана корнелиевна здравствуйте! моему ребёнку 6,5 месяцев 3 недели назад,кал у ребенка стал как горох но запоров не было.Сдали анализ на копрологию результат оформ,плотная,жёлто-корич,гнилост,реакция на кровь+, микрос исслед мышеч волокн слабо перев,мыла+,неперев клетч+,перевар++,крахмал+,я/г не обнар, заключ наруш перевар в желудке(гинохиор)написано не разборчиво.мы пролечились бифидумбактерин и энтерофурил 5 дней. сдали повторно анализ результат макроскоп оформ,плотная,тёмно-корич,слабо-гнилост,реакция на кровь+,микро исслед мышеч волкна+,мыла+,неперев клетч++,перев++,крахмал+,я/г не обнар.заключ наруш перевар в желудке по типу(ахиминии ахлоргидрии) на писано не разборчиво. врач сказал что у ребёнка кал как у взрослого мужчиы.прикармливаем с 5 месяцев(каши,картофель,кабачок,тыква цвет капуста,фруктовое пюре(яблоко,груша,чернослив,банан,творогв пюре.) подскажите что у моего ребёнка.
Покажите ребёнка хирургу-проктологу для исключения трещины прямой кишки или полипов. Может понадобиться эндоскопическое исследование. В представленном результате отсутствуют указания на определение нейтрального жира, жирных кислот, билирубина и стеркобилина. Укажите вскармливание или вид смеси и количество потребляемой смеси и питания в сутки, а также рост и вес при рождении и в настоящее время. Уберите из питания творог. Его можно начинать вводить в питание не раньше 7 месяцев.
здравствуйте,Светлана Корнелиевна! вес при рождение 3440, в 6 месяцев 7900. анализ на нейтральный жир и жирных кислот в результате не написано.С рождения пили Нутрилак 1, сейчас Нутрилак 2.Смесь мы пьём только на ночь и втечение ночи 2 раза делаем по 180мл иногда всё не выпивает. Утром кашу но смесь не пьёт в обед овощное пюре и вечером фруктовое пюре. Дела в том что нас направляют сдать анализ на дисбакториоз.
1. Вес соответствует возрасту. Используйте смесь Нутрилон Пепти Гастро на срок 1 месяц. Переходите на смесь сразу. 2. Каши используйте гречневую и кукурузную, при нормализации стула рисовую. Смесью можно разводить кашу и ею докармливайте после овощного пюре и каши. Между кормлениями густой пищей желательно одно кормление смесью. Кашу лучше давать вечером. 3. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), УЗИ органов брюшной полости, кал на трипсин, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, IgE общий и иммуноглобулины специфические к белкам коровьего молока. 4. Принимайте дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц. Кал на микрофлору сдайте, результат представьте. Ребёнка следует показать хирургу-проктологу.