Консультации / Офтальмология

Закупорка слезного канала

Здравствуйте, несколько дней назад у сына 3 лет появилось покраснение на нижнем веке, не снаружи а почти на внутренней части века, похоже на прыщик, чтобы его увидеть нужно слегка оттянуть веко вниз, а так видно только что есть небольшое покраснение, находится прыщик ближе к внешнему уголку глаза, т.е. ближе к виску. Вчера муж был с ребенком у окулиста в поликлинике, сказали, что это закупорка слезного канала, в карте понаписали все таким почерком, что прочитать что-то вообще нереально. Назначили капли Тобрадекс и гидрокартизоновую мазь, но когда я прочитала противопоказания - на одном препарате это возраст до 18 лет, а на втором до 12 лет, много побочек. Плюс поискала в интернете - описание закупорки слезного канала совсем не похоже на нашу ситуацию, да и лечение совсем другое. У сына гной не выделяется, глаз говорит, что не болит. Массировать нам ничего не сказали. Что делать в такой ситуации, продолжать лечение, которое назначил врач (на осмотр сказали приходить через 7-10 дней) или срочно искать другого доктора, и капли эти с мазью не использовать?
Здравствуйте Это халязион. Лечение после диагностики у офтальмолога