Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет во сне

Здравствуйте,моей дочке 4 месяца. С самого рождения были проблемы со сном. Трудно засыпает,мало спит днем...Обращались к неврологу. Нам назначали фенибут (он нас возбуждал, ребенок от него вообще глаз не смыкал),нам его отменили и назначили магний Б6 и пантагам. От магния очень болел живот, пить не стали, а вот пантагам пьем, уже заканчиваем курс. По началу сон наладился, стала спать всю ночь сама в кроватке(раньше спала только со мной). Сейчас опять не спит(приходится брать с собой). Но вот появилась у нас еще одна проблема, стала плакать во сне. Да и не плакать, а прям кричать. Кричит с закрытыми глазами пока на руки не возьмешь и она не проснется. От чего это может быть?
Яна, адресуйте Ваш вопрос неврологу, http://health.mail.ru/consultation/list/consultant/253/ или сходите на личный прием к еще одному неврологу. Возможно, доктор назначит ЭЭГ, узи сосудов шеи и головы. Рекомендовала бы Вам обратиться к остеопату, Из общих рекомендаций - пройдите курсы массажей (лучше не в поликлинике, а частным образом), запишитесь в бассейн (есть специальные бассейны, где мамы с грудничками плавают). Некоторые специалисты приходят домой и показывают дома, в ванной, специальные упражнения которые вы сами будете выполнять. И бассейн, и массаж хорошо воздействуют на подкорковые структуры головного мозга, а именно они участвуют в регуляции состояния сон-бодрствование