Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты у ребёнка

У ребенка на 3 день после выздоровления (ветряная оспа) поднялась температура 40 заболел живот, нас отправили к хирургам, сделали узи заключение: следы жидкости в брюшной полости. Но потом хирург сказал что всё нормально и ребёнок не по его части, пошли в детскую там тоже сказали что не видят причин для лечения ребёнка в их отделении, уже сами пошли в боксированое отделение, нас положили врач сказала что очень плохой анализ крови лейкоцитов 23 тысячи и сильный запах ацетона изо рта, и в моче тоже ацетон нам поставили капельницу глюкозу на следующий день ребенок чувствует себя хорошо но анализ по прежнему плохой, что это может быть нам не говорят. Пожалуйста подскажите может нам самим нужно пройти дополнительное обследование и у кого. ребенку 4 года.
Жажды у ребенка не было? Вы находитесь в больнице? Безусловно, ребенка нужно обследовать. Уверена, что вами активно занимаются. Как только будут какие-то результаты обследования, Вам все разъяснят. Наверняка будут повторять клинический анализ крови и мочи, сделают копрограмму. Возможно, потребуется и биохимический анализ крови ( хотя бы для определения гликелированного гемоглобина). Еще нужно несколько раз сделать анализ крови на сахар. Прежде всего нужно исключать сахарный диабет. Очень надеюсь, что дело не в нем, что у ребенка кетоацидоз как проявление измененных обменных процессов ( нарушения пуринового и минерального обменов - его еще называют нервно-артритическим диатезом). Но на всякий случай полностью обследовать ребенка для исключения диабета все же следует. Не спешите сейчас домой; не пытайтесь сами организовать обследование; гораздо быстрее и качественнее это можно сделать на месте, в больнице, когда и лаборатория под рукой, и всех специалистов можно для консультации вызвать. Главное сейчас - поставить диагноз. Здоровья вам и сил!