Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 163см, вес 49кг. У меня была замершая беременность, обусловленная эндометритом. А сейчас нашли и мелкую эндометриоидную кисту в левом яичнике 18мм. Гинеколог мне назначила от кисты непрерывный трех месячный курс лечения Жанином. А от эндометрита: 1) офлоксацин 400мг по 1 таб 2р в день, 14 дней; (в нашем районе по 400мг я не нашла, купила по 200мг.); 2) гайро 0,5 по 1 таб 2р в день, 10 дней; 3) флуконазол 150 на 1,7,14 день лечения; 4) генферон 500 000 МЕ ректально 2свечки в день, 10 дней; 5) вобэнзим по 2 драже 3 раза в день, 10-14 дней. Третий день пью все эти лекарства и плохо себя чувствую: резкое головокружение, тошнота, рвота, вялость. Это от Жанина побочные действия или от такого количества лекарств?
Здравствуйте! Эндометрит это вообще мифический диагноз в большинстве случаев. На основании чего поставили такой диагноз? КОК никак не влияет на эндометриоидные кисты яичников. Но после ЗБ КОК на 6 месяцев нужны, а вот в целесообразности такого лечения очень сомневаюсь.
Чистка у меня была 1 марта 2013 года, до ноября месяца пила Новинет, потом ноябрь,декабрь пила Дюфастон с 16 по 25 день цикла.. разрешили беременеть. Для себя сходила на УЗИ там нашли мелкую эндометр.кисту, но узист сказал, что можно беременеть.. что она не должна помешать.. Месячные начали идти по 7-10 дней и поэтому сходила к гинекологу и она назначила все это лечение, сказала, что скорее всего у меня недолечанный эндометрит после замершой. и + киста эндометриоидная 18мм. Но после чистки я пролежала в больницу 2 недели, лечили, все рекомендации врачей роддома после выписки соблюдала.. Скажите еще, пожалуйста, Жанин помогает при лечении кисты? ведь в его инструкции одно из побочных действий - киста яичника.. Спасибо!
Здравствуйте! Эндометриоидные кисты яичников подлежат оперативному лечению, если они больше 5 см. Относительно побочных действий в виде кисты, я не знаю где Вы это прочитали, но в инструкции по применению этой информации нет. Жаннин является "золотым стандартом" при лечении эндометриоза, но он не оказывает действие на эндометриоидные кисты яичников.