Консультации / Гинекология

Разрыв шейки при родах

здравствуйте, После родов через полгода на плановом осмотре у меня обнаружили эрозию шейки. после сдачи анализов поставили диагноз "хронический эндоцервицит" оказалось, у меня был разрыв шейки, о котором врач в роддоме не сказал. мне прижгли ее, но предложили пластику шейки. можно ли ее делать, если я впоследствии, вполне вероятно, захочу еще ребенка. мне только 30. насколько опасно ее не делать?
Здравствуйте! Без осмотра не могу ответить на Ваш вопрос. Если не будет рецидива эрозии, то шейку матки можно не трогать. Что доктор имел в виду под "пластикой"? Конизацию?
да. и смогу ли я выносить ребенка после такого вмешательства
Здравствуйте! В случае, не правильно технически выполненной конизации шейки матки, существует вероятность развития ИЦН.