здравствуйте, После родов через полгода на плановом осмотре у меня обнаружили эрозию шейки. после сдачи анализов поставили диагноз "хронический эндоцервицит" оказалось, у меня был разрыв шейки, о котором врач в роддоме не сказал. мне прижгли ее, но предложили пластику шейки. можно ли ее делать, если я впоследствии, вполне вероятно, захочу еще ребенка. мне только 30. насколько опасно ее не делать?
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Без осмотра не могу ответить на Ваш вопрос. Если не будет рецидива эрозии, то шейку матки можно не трогать. Что доктор имел в виду под "пластикой"? Конизацию?
анонимно
да. и смогу ли я выносить ребенка после такого вмешательства
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! В случае, не правильно технически выполненной конизации шейки матки, существует вероятность развития ИЦН.