Консультации / Гинекология

Планируем беременность

Здравствуйте Жанна Сергеевна у меня вот какой вопрос сегодня ровно 35 день цикла обычно 28-30 последние месяч были 3 нваря 5дней, с 3 февраля тесты отриц пару тестов дешевых показали через 10 мин положит результат потом дорогие сново отриц 5 февраля была в смотровом кабинете сказали видят цианоз и краснату в шейке матки сказали как вариант что беременность есть, но потом сказали что перед месяч тоже так бывает вечером этого же дня пошла на узи описание такое: тело матки в anteflexio, размеры матки 5,1/4,5/5,0: структура миоме тиры однородная, эндометрия 13 сказала что пышная рыхлая, правый яичник 2,5/2,3 с наличием фолликулы 0,6 левый яичник 2,4/2,0 с наличием фолликулы до 0,7 маточные трубы не расширенный , дополнительного образования малого таза не определяются, свободной жидкости в малом тазу не виазулизируется, вопрос вот в чем могут ли такие данны предшествовать беременность или все таки ждать месяч почему на 35 дне присутствуют фаликулы и если так и должно то почему маленькие, очень хотим малыша. Заранее спасибо
Здравствуйте! Смущает то, что нет косвенных признаков произошедшей овуляции (желтого тела и свободной жидкости в позадиматочном пространстве). Но доктор мог ошибиться, для точного подтверждения или исключения беременности Вам необходимо сдать анализ крови для определения уровня ХГЧ, при положительном результате. пересдайте анализ с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. При отрицательном результате, если не начнутся месячные, необходимо УЗИ в динамике через неделю. По результатам обследования нужна консультация гинеколога.
Добрый день Жанна Сергеевна в итоге у меня 7 числа пришли месячные после обеда идут очень обильные с густками за печеной крови очень много, и если я правильно поняла то у меня не было овуляции вообще? И с чем это может быть связанно, ведь мы очень хотим малыша. Спасибо за ранее
Здравствуйте! У женщины, в среднем раз в году может быть ановулятоный цикл, Вам надо отследить овуляцию в следующем цикле с помощью фолликулометрии или тестов для определения овуляции.