Добрый день

анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста как точно рассчитать дату родов если высоту дна матки ставит 35 на сроке 28 недель, и что делать: появились сильные боли в паху и как от них избавиться.

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! По ВДМ не высчитывают дату родов и почему такая большая разница? Многоводие? Многоплодная беременность? Относительно болей в паху нужен осмотр лечащего врача.

анонимно
по узи на 20 неделе говорили что все в норме, и воды не переизбыток. беременность 1 ребенком, плод 1, последние месячные 17 июля 2013, но опоздали примерно на 2 недели по графику.

Хохуля Жанна Сергеевна
На 12/02/14 Ваш срок беременности по последним месячным 30-31 неделя, ПДР 23/04/14.