Консультации / Пульмонология

Частые ингаляции

Добрый день!Моему сыну 4,5 мес,с рождения у него "тяжелое" дыхание,недавно мы попали в больницу с диагнозом обструктивный бронхит,слышались хрипы,но явных симптомов не было.Нам назначили ингаляции с беродуалом(5 кап.на 2мл физ-ра)3раза в сутки и пульмикортом(250мкг на 1мл физ-ра)2 раза в сутки,делаем мы их уже 1,5 недели,отдышка не снимается,хрипы ушли.18 февраля нам назначено обследование и до этого времени сказали делать ингаляции.У меня несколько вопросов,можно ли так долго делать ингаляции с такими лекарствами?если ребенок дышал с такой отдышкой до 4,5 мес.,то почему ему сейчас обязательно надо делать ингаляции?не будет ли привыкания к этим лекаствам?читала что ингаляции пульмикорта надо сводить постепенно,если да то как,уменьшать дозировку или делать ингаляции реже?
В такой ситуации надо опираться на клинику. Есть свист или нет? как то сложно расценить с чем связана одышка? может надо сделать УЗИ сердца, может СКТ с контрастированием легких? Надо советоваться со своим врачом.