Консультации / Пульмонология

Трудно дышать после прокола и надувания легкого

дайте пожалуйста совет.. у моей девушки была сначала операция по удалению житкости в голове .. для этого сдували легкое.. после операции леккое полностью не разкрылось делали прокол и надували.. но вот уже 5 дней она на обезбаливающем потмоу что боль при дыхании не уменьшаеться .. в чем причина .. и что можно сделать, причем сказали что операция удачна что та что та... сказали что через неделю уже боль пройдет.
Вероятно она в больнице и там ей помогут. после операции так бывает. иногда 7-10 дней.