Консультации / Фтизиатрия

Нарастание туберкулиновой пробы

Добрый день! В школе дочке сделали RM и по результатам дали направление в ПТД с диагнозом нарастание туберкулиновой пробы". БЦЖ 2004 р4мм, RM 2005 р4, 2006 отр., 2007 р4, 2009 р4, 2010 р4, 2011 р7, 2012 р7, 2013 р7, 2014 р10. Результаты мочи, крови и кал на я/г в норме. В семье ФЛГ -норма. Дочка кушает хорошо, активная, лишнего веса нет. Возможно ли что ребенок инфицирован? Что бы Вы посоветовали?
Вероятно у ребенка в 20011г. был Вираж. впервые положительная проба. В настоящее время состояние следует расценить как тубинфицирование. Для определения активности процесса надо сделать диаскинтест. Если тест будет положительный, тогда надо решать вопрос о превентивном лечении.