Консультации / Фтизиатрия

Увеличена манту

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Ребенку 7лет. Стоим на учете с 2012г. В тубдиспансере, реакция манту 15мм. Снимок и анализы хороши, что за причина? Через сколько можно делать повторную манту? И правдо ли, что за 3 дня до прививки нельзя соленого, сладкого, цытрусы, и т д.? Заранее спасибо
Можете кушать, что угодно, это на пробу не влияет. Положительная Манту говорит о наличии тубинфицирования. Это когда заболевания нет, но встреча организма ребенка с туб. палочкой произошла. Если впервые положительная Манту или идет нарастание более чем на 6мм. в таких случаях проводят превентивное лечение.