Консультации / Психология и психиатрия

Не могу с собой справиться

Здравствуйте,у меня очень длинная история но расскажу кратко.Я живу с матерью и отцом.они были разведены мне тогда было 6 лет,за тем в 9 они сошлись и с 12 лет мы с отцом не можем найти общий язык,постоянные оскорбления ,унижения, я справлялась долгое время с собой забывала про то что он говорит.все было более менее нормально,но сейчас я просто чувствую себя истощенной,у меня может возникнуть злость необоснованно.я почти никому это не могу рассказать и все что там внутри меня просто съедает. сейчас мне 18 лет есть любимый человек ,встречаемся 3 года и живем на расстоянии.подскажите как мне быть что делать что бы в дальнейшем это не мешало жить мне и людям вокруг меня
Добрый день! Конечно, Вам нужно обратиться к психологу, чтобы проработать проблему. Но в любом случае, нужно понять, что даже такой опыт не должен отравлять Вам дальнейшую жизнь. Но понять, конечно, мало, нужно работать с психологом, чтобы "изжить" этот негатив. Есть хорошая новость: своб собственную жизнь Вы можете строить только по Вашему желанию, жить с кем хотите и любить кого хотите, а также устанавливать те отношения, которые Вам нравятся. Постарайтесь не позволять отцу и памяти о ваших отношениях отравлять Вам не только прошлое, но и сегодняшний день, он уже не поменяется, просто дистанцируйтесь от него. Удачи, Светлана.