Консультации / Гинекология
О созревании плаценты
Здравствуйте! У меня беременность 30 недель, сделали УЗИ (по причине появления антител 1:2, у меня кровь 1 отриц, у мужа 2 полож.,но с ребенком все нормально и в следующий анализ через неделю их уже не было, беременность первая), все в норме, только низкое предлежание головное и толщина плаценты увеличена до 41 мм. Врач назначила курантил (я его и так пью 0,25 по 2 раза в день), а также пирацетам 0,4 по 3 раза в день 10 дней и свечи генферон 2 раза в день 10 дней. У меня сомнения по поводу двух последних назначений, не хочется пить лишнего, тем более пирацетам проникает через плаценту и затем его находят в крови у ребенка. Действительно ли это необходимые назначения или для подстраховки врача?

Здравствуйте! Если нет патологии плодово-маточного кровообращения (определяют с помощью доплера) - нет показаний для приема указанных Вами препаратов.
Доплер еле разобрала: СДО арт. пуп 2,8, СДО ср. мозг арт – 4,34, СДО мат арт – 1,7-1,8. Врач ничего не сказала по этому поводу, значит, это норма?
Здравствуйте! Да.