Уважаемая,Ирина Викторовна,подскажите пожалуйста,у ребенка, ему 2,9 годика, кашель с мокротой,можно ли давать при таком кашле Ацц?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Вообще-то препаратом выбора среди отхаркивающих средств у детей является лазолван - обычно начинают лечение именно с него. Считают, что в некоторых случаях ( к примеру, у грудничков) АЦЦ может слишком сильно разжижать мокроту, вызывая "заболачивание" легких. По возрасту Ваш ребенок к грудничкам уже не относится - но умеет ли он откашливать мокроту? И насколько она густая? Боюсь, что ответить на эти вопросы можно только при очном осмотре. Если есть возможность, спросите об этом своего педиатра; нет - начните с амброксола ( лазолвана, амбробене - это все одно.) Выздоравливайте!